В центре Питера молодая мать выбросила в окно новорожденного младенца

В Центральном районе города на Неве нерадивая мать выбросила младенца в окно . Труп девочки обнаружили в минувшее воскресенье, 20 ноября, во дворе дома № 30 по улице Достоевского случайные прохожие.

Об этом поведали представители правоохранительных органов мегаполиса.

Вскоре после случившегося в том же доме была задержана 20-летняя мать новорожденной. Она рассказала сотрудникам органов внутренних дел, что ребенок появился на свет мертвым. После чего горе-родительница выкинула малышку из окна квартиры.

Известно, что женщина не стояла на учете в женской консультации. Тело ребенка направили в морг для установления причины летального исхода. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело за убийство матерью новорожденного.

Нерадивую мать направили для медосмотра в Мариинскую больницу, но женщина сбежала из лечебного учреждения. Известно, что неотложка доставила пациентку в приемное отделение, откуда последняя самовольно ушла.

На наш взгляд, данное происшествие ужасно, даже если ребенок родился мертвым. Поскольку подобным образом не ведут себя даже животные. Похоже, у горожанки полностью отсутствует материнский инстинкт, если она способна выбросить своего младенца, как куклу.

На минувшей неделе городские масс-медиа сообщали, что в Шушарах 40-летняя женщина родила в квартире мертвого ребенка. После этого ее увезли в больницу в бессознательном состоянии.

Известно, что пациентка находилась на конечном этапе беременности. Она решила рожать не в больнице, а дома.

Родильница приехала в Северную столицу два года назад из Республики Таджикистан в поисках работы. На миграционном учете иностранка не состояла. В женской консультации также не наблюдалась.

Отмечалось, что у приезжей имеются еще двое несовершеннолетних детей, 12-и и девяти лет. Последние также не состоят на миграционном учете, учатся в местной школе.

 

Читайте также:

Хакеры завладели данными 2,7 миллиона петербургских клиентов одного из российских провайдеров

Жительница Питера на девятом десятке лет стала самой старшей участницей ЕГЭ 2022 года

В квартире на северо-востоке Петербурга обнаружили тела матери и ее двоих маленьких детей

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter