Под Петербургом поезд насмерть сбил перебегавшего железнодорожные пути нетрезвого пешехода

Сотрудники транспортной полиции устанавливают подробности смертельного травмирования пожилого пешехода на станции во Всеволожском районе 47-го региона. Предварительно известно, что мужчина пытался перейти железную дорогу в неположенном месте и игнорировал сигналы машиниста.

Об этом рассказало Управление на транспорте МВД РФ по Северо-Западу.

Согласно информации стражей порядка, в минувшие выходные электропоезд, следовавший из Санкт-Петербурга в Кузнечное, совершил наезд на 60-летнего жителя Ленинградской области. ЧП случилось на 12-м километре станции Девяткино.

По имеющимся данным, мужчина пересекал рельсы вне зоны пешеходного перехода и попал под поезд. Машинист электрички подавал звуковые сигналы повышенной громкости и даже попытался экстренно затормозить. Но предотвратить столкновение состава с человеком не удалось. Пострадавший получил не совместимые с жизнью травмы.

Транспортные полицейские не исключают, что в момент столкновения с поездом погибший пребывал в состоянии опьянения горячительными напитками. По факту ЧП проводится проверка. Выясняются обстоятельства произошедшего.

Печально, что люди гибнут на железной дороге из-за собственной беспечности. Ведь путь поезда, в отличие от автомобиля, крайне ограничен железнодорожной колеей. И если на этом участке своей дороги пешеходы будут сохранять бдительность, ничего плохого с ними не случится.

Напомним, в конце минувшего месяца на станции Ручьи электричка насмерть сбила 21-летнего парня. Местный житель не услышал шума приближающегося электропоезда, так как был в наушниках и капюшоне.

 

Читайте также:

Северную столицу включили в перечень регионов, где будут взимать курортный сбор

Промышлявшего разбоем семиклассника задержали в школе в Пушкине

Бездыханное тело девочки-подростка обнаружили в квартире в Шушарах

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter