Следствие считает, что нерадивая мать выбросила из окна питерской многоэтажки живого ребенка

Стали известны подробности резонансного инцидента в Северной столице, где обнаружили тело только что появившейся на свет девочки. Новорожденную выбросили в окно живой.

Об этом поведали представители Главследуправления СК РФ по Санкт-Петербургу,

Согласно версии следствия, утром минувшего воскресенья, 20 ноября, 20-летняя женщина, арендующая комнату в коммуналке на пятом этаже дома на улице Достоевского, родила дочь, после чего выбросила младенца из окна во двор.

По словам подозреваемой, она родила девочку мертвой и из-за пребывания в шоковом состоянии выбросила ее в окно. На самом же деле, отметили в ведомстве, девочка скончалась от полученных телесных повреждений в результате падения с  высоты.

Вдобавок к тому, стало известно, что около года назад «героиня» этой истории произвела на свет мальчика и отказалась от родительских прав. Ребенка передали в дом малютки.

Также выкинувшая младенца из окна горе-мать сбежала из больницы, в приемное отделение которой ее доставила карета «Скорой помощи». Женщина просто ушла из учреждения здравоохранения.

В настоящее время подозреваемая в убийстве малышки задержана. Правоохранители решают вопрос об ее аресте и предъявлении обвинения. Продолжается расследование по факту ЧП.

Отсутствие материнского инстинкта у наших соотечественниц, на наш взгляд, неудивительно. Проведенный несколько лет назад опрос показал, что более половины россиян не желают рожать и воспитывать детей из-за страха перед экономическими проблемами. А ведь с того времени положение в стране только усугубилось.

 

Читайте также:

Под Петербургом поезд насмерть сбил перебегавшего железнодорожные пути нетрезвого пешехода

Северную столицу включили в перечень регионов, где будут взимать курортный сбор

Промышлявшего разбоем семиклассника задержали в школе в Пушкине

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter