Россияне назвали позором покупку дорогой ели Санкт-Петербургом

В Санкт-Петербурге стоимость новогодней елки составит почти 7 млн рублей. Данная сумма даже больше затраченной на покупку праздничного дерева Нью-Йорком, выяснили журналисты. Общественность отмечает недопустимость подобных расходов и снова поднимает вопрос о соответствии служебному положению губернатора Александра Беглова. 

Журналисты 47news узнали цены на ели в разных городах мира и оказалось, что новогодняя ель Санкт-Петербурга является одной из самых дорогих – на нее намерены потратить почти 7 млн рублей. К примеру, в перерасчете на российскую валюту, праздничная ель в Лондоне в прошлом году стоила1,9 млн рублей (27 тысяч фунтов), а Нью-Йорку в этом году она обойдется в4,4 миллиона рублей (73,5 тысячи долларов). В Новосибирске новогоднее дерево обойдется в 1,6 миллиона рублей, в Барнауле – в 1,5 миллиона рублей. Стоимость московской елки пока не разглашается.

 «Только Swarovski не хватает: новогодняя елка в Петербурге оказалась дороже нью-йоркской», — отмечают в СМИ.

В комментариях к инфоповоду жители российских городов осуждают администрацию Петербурга под управлением Александра Беглова за чрезмерные траты на фоне специальной операции.

Ранее журналисты сообщали, что рыночная цена сопоставимого с размерами петербургской ели дерева составляет лишь около 2 миллионов не учитывая доставку.