Смольный «прикрывает» отсутствие Беглова видимостью активности

Из-за отсутствия губернатора Петербурга Александра Беглова на рабочем месте вторую неделю подряд в Смольном могли поставить за него подпись в соглашении с правительством Ленинградской области. На это указали авторы Telegram-канала «Площадь Восстания».

Правительство ЛО опубликовало постановление об утверждении соглашения между Петербургом и Ленобластью о выделении субсидий региону из бюджета Северной столицы на ремонт подъездных дорог к садоводствам. Под соглашением стояли две подписи — губернатора ЛО Александра Дрозденко и главы Петербурга Александра Беглова.

Авторы паблика «Площадь Восстания», комментируя ситуацию, пишут, что, согласно информации источников, Беглов отсутствует из-за очередного «отпуска». В Петербурге прошли важные для города мероприятия, но Беглов на них не присутствовал по неизвестным причинам. Высказывается предположение, что у него возникли осложнения после процедур по «омоложению».

«Или все же в Смольном до сих пор пытаются делать вид, что губернатор на месте и продолжает работать, и для этого подделывают его подпись?» – задаются вопросом авторы паблика.

Telegram-канал «Ротонда» ранее писал, что градоначальник отсутствует на работе уже почти две недели. За время его отсутствия подчиненные Беглова всячески стараются изобразить «бурную» деятельность губернатора. В частности, в соцсетях главы города все время появляются новости о том, что он подписал какой-то очередной закон или принял какое-то важное решение. Но пресс-служба не дала никаких внятных комментариев о том, где конкретно в настоящее время находится Беглов.