Варианты отделки квартир в новостройках

На рынке недвижимости представлены квартиры с разными типами отделки: от бетонной коробки до готового ремонта. Рассмотрим, в чем заключаются плюсы и минусы каждого варианта и какой способ отделки лучше выбрать при покупке квартиры в ЖК Upoint.

Квартиры без отделки

В квартире без отделки установлена входная дверь и стеклопакеты, проведена гидроизоляция санузла и кухни. Электропроводка подведена к распределительному щитку у входа в квартиру. Если проект предполагает свободную планировку, межкомнатные стены отсутствуют. Покупатели выбирают схему монтажа перегородок в зависимости от нужного количества и площади комнат. В проекте застройщика предусмотрены доступные варианты установки стен.

Квартиры без отделки стоят на 15% дешевле средней рыночной цены. Но для переезда требуется вложить значительную сумму в отделку, и экономия при покупке недвижимости не оправдывается. Чтобы сделать квартиру пригодной для переезда, требуется от нескольких месяцев до года.

Черновая отделка

Некоторые застройщики сдают квартиры без отделки как черновой вариант. На самом деле между двумя понятиями существует разница. В квартирах с черновой отделкой проведено выравнивание стен и сделана стяжка пола, установлены радиаторы отопления. Для обустройства квартиры с черновой отделкой потребуется меньше времени и денег, но затраты остаются большими.

Предчистовая отделка

Предчистовая отделка (White Box) предполагает, что большую часть отделочных работ выполняет застройщик. Покупатели получают квартиру, в которой проведены следующие работы:

  • штукатурка стен под покраску или обои;
  • финишная стяжку пола;
  • разводка электропроводки;
  • установка розеток и выключателей;
  • разводка водопровода;
  • монтаж радиаторов отопления.

В ЖК Upoint можно купить квартиру в СПб с предчистовой отделкой от «Унистрой». Застройщик использует отделочные материалы европейского уровня качества. В ЖК бизнес-класса проведена горизонтальная разводка отопления. Трубы спрятаны в стяжке пола, что дает больше свободы при выборе дизайнерских решений.

Покупатели квартир с предчистовой отделкой самостоятельно проводят следующие работы::

  • укладку напольного покрытия;
  • поклейку обоев или покраску стен, укладка плитки;
  • установку полного комплекта сантехники;
  • подключение осветительных приборов;
  • установка межкомнатных дверей.

Предчистовая отделка, выполненная профессионалами, помогает быстро уложить напольное и настенное покрытие. Коммуникации готовы к началу работы, остается установить сантехнику и подключить осветительные приборы. Покупателям остается выбрать дизайн по своему вкусу. На завершение отделки в квартире требуется до 3 месяцев.

Выводы

Лучшим решением будет покупка квартиры с предчистовой отделкой. В этом случае можно быстро сделать косметический ремонт и реализовать свои представления о красивом дизайне. Перед покупкой квартиры стоит уточнить, что входит в понятие White Box у выбранного застройщика.

*Застройщик ЖК «Upoint»-ООО Специализированный застройщик «УНИСТРОЙРЕГИОН-2» Проектная декларация размещена в ЕИСЖС на сайте наш.дом.рф.