В Петербурге десятки полицейских останавливали распоясавшегося автоугонщика на Обводном канале

Крупное дорожно-транспортное происшествие случилось ранним утром пятницы, 2 декабря, в Адмиралтейском районе Северной столицы. Около пяти часов 20 минут утра на пересечении Митрофаньевского шоссе и набережной Обводного канала у Балтийского вокзала автомобиль такси протаранил несколько машин. За рулем попавшего в аварию авто сидел угонщик.

Согласно имеющимся данным, мужчина остановил автомобиль «Киа K5», принадлежащий сервису «Яндекс.Такси», и сел на переднее пассажирское сиденье. По пути шофер понял, что  пассажир неадекватен (предположительно, он пребывал под действием наркотиков), и попросил его покинуть салон. Клиент наотрез отказался. Тогда таксист вышел из авто, чтобы вытащить пассажира снаружи , но последний быстро пересел на шоферское место, дал по газам и уехал.

Водитель таксомотора сообщил в полицию об угоне. Машину обнаружили быстро, сотрудники органов внутренних дел организовали преследование.

Угонщик попытался скрыться от полицейских, правоохранители после предупредительных выстрелов в воздух начали стрелять из табельного оружия в легковушку. После стрельбы машина нарушителя ударила другое авто, затем отскочила в отбойник, бордюр и дорожное ограждение.

От столкновений злоумышленник вылетел на дорогу через левую переднюю дверь, поскольку не был пристегнут. Пострадавший скончался на месте от многочисленных травм. По версии стражей порядка автомобиль, чтобы уйти от погони, рвался на ЗСД.

Среди пострадавших имеется и случайный очевидец, в машину которого врезался предполагаемый угонщик. Мужчину осмотрели медики, от госпитализации он отказался. Отмечается, что на ДТП выезжало более десяти автомобилей спецтехники.

Из-за случившегося в Адмиралтейском районе города на Неве образовалась пробка. На набережной Обводного канала образовалась километровый затор в обе стороны от Измайловского проспекта до улицы Циолковского. Также проезд был значительно затруднен по Митрофаньевскому шоссе и улице Шкарина.

 

Читайте также:

РФС дисквалифицировал на шесть игр участников массовой потасовки во время матча «Зенит» — «Спартак»

В Выборге полицейские поймали женщину, которая за рулем иномарки сбила на «зебре» двух 14-летних девочек и уехала с места ДТП

В Невском районе Питера в подвале нашли полусварившийся труп человека с ножевыми ранениями

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter