Мечтавшего о собаке из кинокомедии «Маска» жителя Питера будут судить за кражу джек-рассел-терьера

Жителя Северной столицы будут судить за дерзкое похищение породистой собаки. Уводя чужое животное, мужчина всего лишь хотел, чтобы у него все было, «как в кино».

Об этом сообщили представители прокуратуры Фрунзенского района города на Неве.

Согласно версии следствия, в начале минувшей осени мужчина вместе с приятелем решил похитить собаку породы джек-рассел-терьер, которая ожидала хозяйку на привязи у входа в один из торговых центров.

Мужчины отвязали пса и забрали с собой. На следующий день похищенное животное во время выгула вырвалось и убежало, и неравнодушные петербуржцы смогли отыскать его хозяйку, которая к тому моменту уже успела обратиться с заявлением в полицию. Владелица джек-рассел-терьера рассказала стражам порядка, что исчезновение четвероногой любимицы семьи по кличке Маруся нанесло ей ущерб свыше 30 тысяч рублей.

Злоумышленника вскоре нашли полицейские. Похититель объяснил правоохранителям свой поступок тем, что он всегда мечтал о собаке, как в американском фильме «Маска». Но героем Джима Керри из этой кинокартины у злодея стать, конечно же, не получилось.

Уголовное дело направили в Фрунзенский райсуд для рассмотрения по существу, в отношении соучастника похитителя дело выделено в отдельное производство.

Напомним, что воровством собак промышлял еще герой сатирического романа Ярослава Гашека Йозеф Швейк. О том, что это противоправное действие не остается безнаказанным, ясно написано в этой же книге.

 

Читайте также:

В Петербурге десятки полицейских останавливали распоясавшегося автоугонщика на Обводном канале

РФС дисквалифицировал на шесть игр участников массовой потасовки во время матча «Зенит» — «Спартак»

В Выборге полицейские поймали женщину, которая за рулем иномарки сбила на «зебре» двух 14-летних девочек и уехала с места ДТП

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter