Под Ломоносовом нетрезвый пенсионер ранил гостя из ружья

В Ленинградской области пожилой мужчина расстрелял приятеля из ружья во время пьяной ссоры. Инцидент произошел в частном домовладении на территории Ломоносовского района, а пострадавший смог самостоятельно позвонить в правоохранительные органы.

Об этом сообщили представители регионального полицейского главка.

Согласно данным стражей порядка, в четвертом часу пополудни минувшего четверга, 1 декабря, в полицию поступило сообщение о том, что в одном из домов в деревне Владимировка мужчина получил огнестрельное ранение.

Прибывший на место ЧП наряд правоохранителей обнаружил в жилище нетрезвого 41-летнего гражданина с серьезной раной ноги. Собственно, он-то и звонил блюстителям порядка. Пострадавшего доставили в больницу с простреленной голенью.

На месте преступления был задержан нанесший ранение гостю 69-летний хозяин дома. Мужчина рассказал, что во время ссоры, возникшей на почве распития горячительных напитков, он выстрелил в собутыльника из охотничьего ружья. Как выяснилось, огнестрельное оружие принадлежит стрелявшему на законных основаниях.

Поохотившегося на человека подозреваемого поместили для выветривания алкогольных паров в изолятор временного содержания. Решается вопрос о возбуждении по факту случившегося уголовного дела.

На наш взгляд, хорошо, что у стрелка не было автомата вместо «берданки», иначе оппонент агрессивного пенсионера не отделался бы так легко.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что после стрельбы в Ленинградской области задержали пару с оружием. Сообщение о происшествии поступило к стражам порядка от производственно-охотничьего инспектора. Он заявил, что в лесном массиве Сосново близ озера Черное он услышал звуки выстрелов.

Прибывшие на место происшествия полицейские задержали там мужчину с женщиной. По словам задержанных, автомат Калашникова они обнаружили во время прогулки в сумке на берегу водоема. По факту ЧП возбуждено уголовное дело о незаконном хранении оружия.

 

Читайте также:

В Петербурге двухлетняя девочка упала с аттракциона и сломала кость голени

Мечтавшего о собаке из кинокомедии «Маска» жителя Питера будут судить за кражу джек-рассел-терьера

В Петербурге десятки полицейских останавливали распоясавшегося автоугонщика на Обводном канале

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter