В Петербурге суд отправил в колонию «вирусолога», развернувшую преступную деятельность благодаря страху горожан перед COVID-19

Колпинский райсуд Северной столицы приговорил к сроку за колючей проволокой женщину, очистившую жилище пенсионерки от крупной денежной суммы и ювелирных украшений. Путь злоумышленнице в квартиру потерпевшей открыл страх перед коронавирусной инфекцией.

Об этом рассказала объединенная пресс-служба судов города на Неве

Согласно информации представителей фемиды, виновной в краже в особо крупном размере признана некая Елена Бишковская. В июне минувшего года предприимчивая женщина представилась хозяйке квартиры на улице Братьев Радченко (Колпинский район Санкт-Петербурга) вирусологом и провела «осмотр» 88-летней женщины, ее жилплощади, дивана и шкафа.

Престарелая петербурженка впустила к себе домой двух дам в белых халатах и медицинских масках, заявивших, что они должны проверить безопасность жилья в период коронавирусного поветрия. В результате визит «медицинских специалистов» обошелся потерпевшей в 1,6 миллиона рублей. С «вирусологами» из квартиры исчезли 1,3 миллиона целковых и изделия из благородных металлов.

Спустя пять месяцев по подозрению в совершении данного преступления правоохранители задержали на Смоленщине двух женщин — 40 и 39 лет. До судебного приговора пока добралась лишь одна из криминальных дам.

Бишковская получила два года в колонии общего режима. Кроме того, осужденную обязали возместить пенсионерке 709 тысяч рублей материального вреда и 10 тысяч целковых за моральный ущерб.

 

Читайте также:

Под Ломоносовом нетрезвый пенсионер ранил гостя из ружья

В Петербурге двухлетняя девочка упала с аттракциона и сломала кость голени

Мечтавшего о собаке из кинокомедии «Маска» жителя Питера будут судить за кражу джек-рассел-терьера

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter