Питерская пенсионерка получила компенсацию от торговой сети за падение на входе в магазин

В Северной столице судебные приставы помогли пожилой горожанке получить компенсацию морального вреда за падение в продуктовом магазине.

Об этом поведали представители главка ФССП России по городу на Неве.

Установлено, что женщина запнулась на входе в торговый зал за край углубления, где должен был лежать коврик. В результате она упала и ударилась о дверь супермаркета головой и коленом.

Пострадавшая узнала от сотрудников предприятия торговли, что половичок отсутствовал в положенном месте на протяжении нескольких месяцев. За это время из-за его отсутствия пострадали и другие покупатели, в том числе дети. Коврик появился перед входом на следующий день после происшествия.

В суде представитель магазина заявлял, что травма получена пенсионеркой по ее собственной вине. Женщина якобы при входе в помещение проявила неосмотрительность и неосторожность. Но суд принял сторону пострадавшей и взыскал с ответчика 50 тысяч рублей компенсации морального вреда.

Но присужденные к выплате деньги не поступили в указанные сроки на счет женщины. Компенсацию она получила лишь после того, как приставы вынесли постановление о запрете регистрационных действий в отношении шести десятков автомобилей компании.

Напомним, в середине лета мы рассказывали о том, что суд арестовал продавца петербургского магазина, обвиняемого в избиении девушки. Конфликт между торговым работником и жиличкой дома, в котором расположен магазин, произошел после того, как дама потребовала снять с двери колокольчики, оповещающие о зашедшем посетителе и постоянно терзающие слух жильцов многоэтажки.

 

Читайте также:

Петербургский подросток попал на больничную койку с наркотическим отравлением

В Петербурге суд отправил в колонию «вирусолога», развернувшую преступную деятельность благодаря страху горожан перед COVID-19

Под Ломоносовом нетрезвый пенсионер ранил гостя из ружья

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter