Петербург рискует «утонуть» в снегу после осадков в выходные

Синоптики прогнозируют в Петербурге снегопады на выходных, однако Смольный оказался не готов к снегоуборочному сезону. В городе по-прежнему нехватка дворников и техники, и, судя по всему, горожанам необходимо готовиться к новому коллапсу.

В Telegram-канале синоптик Михаил Леус сообщил, что в выходные большая часть региона останется на периферии морозного антициклона, а на западе СЗФО скажется приближение атмосферного фронта. Также, по данным сервиса «Яндекс», ожидаются снегопады.

Отмечается, что после ноябрьских осадков петербуржцы успели осознать, что администрация губернатора Александра Беглова не готова к зимнему сезону. Вероятное отсутствие работы над ошибками прошлого года и неподготовленность коммунальщиков привели к увеличению количества ДТП из-за наледи на дорогах.

Также в Петербурге до сих пор критически не хватает дворников и механизаторов. Сообщается что общее количество вакансий составляет более 5,5 тысяч.

Жителям Северной столицы остается только надеяться, что предстоящая зима будет менее снежной. Иначе Петербург вновь накроет «снежный коллапс».