На станции петербургской подземки школьник отбивался от настойчивого внимания приезжего «видеооператора» слезоточивым газом

На платформе станции метро «Пушкинская» в Северной столице двое повздоривших молодых людей в буквальном смысле заставили плакать пассажиров подземки при помощи средства гражданской самообороны. Применившему баллончик со слезоточивым газом школяру грозит первый привод в полицию.

Об этом сообщили правоохранители мегаполиса.

Согласно данным стражей порядка, о ЧП в метрополитене им сообщили накануне около половины шестого вечера минувшего воскресенья, 4 декабря. Очевидцы сообщили, что между двумя молодыми людьми произошел конфликт. И один из них в ходе выяснения отношений распылил едкий газ из баллончика.

На платформе подземной станции полицейские задержали 15-летнего петербуржца, ученика девятого класса одной из городских школ, и 19-летнего гражданина Республики Азербайджан, который работает грузчиком.

По предварительной информации, старший участник конфликта начал снимать школьника на камеру сотового телефона. А на вопрос объекта видеосъемки, в чем, собственно, заключается столь пристальное внимание к его персоне, «оператор» ответил подростку площадной руганью. В ответ тинейджер, ничтоже сумняшеся, применил газовый баллончик.

Девятиклассника доставили в отдел полиции, а затем передали на руки родителям, но уже без газового оружия. Оппоненту юного петербуржца медицинская помощь не потребовалась.

Не зря говорят, что хамство в России — перманентное состояние граждан (хотя в данном случае один из «героев» — приезжий, они, без сомнения быстро учатся наплевательскому отношению к окружающим и даже нередко превосходят в силе презрения своих «учителей»). Причем состояние постоянного противостояния всех со всеми настолько привычно нашим соотечественникам, что на любой выпад всегда следует ответ, чаще всего неадекватный.

Но «лечить» наше общество от такого положения вещей, на наш взгляд, бессмысленно — из-за подобного же отношения к гражданам российской верхушки.

 

Читайте также:

В Петербурге прокуратура начала проверку после смерти от переохлаждения 76-летней горожанки

В Петербурге избитый Григорием Лепсом мужчина подал на певца заявление в полицию

На трассе под Кингисеппом полностью сгорел рейсовый автобус

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter