Отравившегося наркотиками питерского школьника доставили в больницу прямо из автобуса

В Северной столице в одну из больниц привезли школьника с наркотическим отравлением. Внезапно почувствовавшего сильное недомогание девятиклассника доставили на больничную койку прямо из автобуса.

Об этом поведали представители правоохранительных органов мегаполиса.

Согласно данным стражей порядка, инцидент случился в минувший понедельник, 5 декабря. Находившегося без сознания подростка обнаружили, когда общественный транспорт находился на пересечении улицы Руднева и Сиреневого бульвара в Калининском районе города на Неве. Юного петербуржца госпитализировали в состоянии средней тяжести.

Медики диагностировали у 16-летнего пациента острое отравление неизвестным наркотическим веществом.

Известно, что мальчик проживает с матерью. Состоит на учёте в органах по делам несовершеннолетних . Сотрудники органов внутренних дел выясняют обстоятельства произошедшего.

На наш взгляд, причина случившегося — нездоровое стремление тинейджеров любыми способами ввергнуть себя в измененное состояние сознания. По всей видимости, более здоровые и безопасные виды досуга современным детям недоступны или неизвестны.

Напомним, вначале текущего года 11-летнего школьника нашли лежащим на земле на улице Карпинского в Калининском районе Санкт-Петербурга. Ребенка, который был без сознания, обнаружили прохожие. Очевидцы вызвали на место ЧП неотложку. В больнице у школьника диагностировали острое алкогольное отравление.

Как оказалось, пятиклассник вместе с ровесниками попросил незнакомца приобрести им бутылку водки. Спустя некоторое время после распития горячительного напитка приятели «героя» этой истории разошлись по домам, а сам подросток отправился на детскую площадку, где ему стало плохо.

Читайте также:

В Морозовке задержаны пассажиры такси, которые избили водителя таксомотора и отняли у него выручку

На севере города на Неве нетрезвый знакомый изнасиловал ВИЧ-инфицированную девушку

В Питере дети упали с лошади из-за пьяного мужчины

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter