В городе на Неве мигрантка без разрешения врачей забрала своего ребенка из реанимации

Сотрудники правоохранительных органов Санкт-Петербурга задержали женщину, самовольно забравшую тяжелобольного ребенка из реанимационного отделения одного из городских стационаров. Мать попыталась скрыться с младенцем в Ленинградской области.

Об этом поведали представители полиции мегаполиса.

Согласно данным стражей порядка, вечером минувшей субботы, 3 декабря, в 22-ю детскую горбольницу доставили в тяжелом состоянии четырехмесячного мальчика   в сопровождении 37-летней матери, гражданки Республики Узбекистан. Женщина вместе с ребенком жила в расположенном в одном из пригородов Питера центре для матерей с детьми, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Врачи диагностировали у маленького пациента ОРВИ, острый ринофарингит, острый бронхиолит, острую пневмонию, респираторную недостаточность второй степени и поместили в реанимацию. Но спустя пару дней после госпитализации мать самостоятельно забрала сына из реанимационного отделения и покинула лечебное учреждение.

В ночь на среду, 7 декабря, женщину и ребенка обнаружили в деревне Порошкино Всеволожского района 47-го региона. Больного малыша возвратили в больницу, а женщину доставили в отдел полиции. В настоящее время в отношении беспечной иностранки решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Дикий поступок уроженки Среднней Азии можно списать на общую необразованность женщины. Причем младенец в столь тяжелом состоянии вполне мог бы погибнуть без вмешательства медиков. Но как-то, не зная всех обстоятельств положения приезжей, не осмеливаешься обвинять ее в чем-либо.

Читайте также:

Под Петербургом мужчина из-за долгов жестоко порезал приятеля канцелярским ножом

В городе на Неве многодетная мать отсудила у сервиса доставки 70 тысяч рублей за шум и выхлопные газы под окнами

На Васильевском острове Питера двухлетнему малышу размозжило голову упавшей дверью

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter