На юго-западе Питера автомобилист прострелил ногу пешеходу

В Красносельском районе Северной столицы безработный вступил в конфликт с хозяином дорогостоящей иномарки. Перебранка пешехода и автомобилиста завершилась стрельбой.

Об этом сообщили правоохранители мегаполиса.

Согласно информации стражей порядка, инцидент случился около восьми часов вечера минувшего вторника, 6 декабря, на пешеходном переходе у первого корпуса дома №81 по Ленинскому проспекту. Дорогу не поделили 37-летний неработающий петербуржец и владелец темного «Ленд-Ровера Дискавери».

В ходе словесной перебранки водитель иномарки произвел выстрел из пистолета в нижнюю часть левой ноги пешехода, после чего ретировался с места происшествия.

По факту хулиганства полицейские возбудили уголовное дело. Поискам распоясавшегося автомобилиста не способствует то, что видеонаблюдение на месте происшествия отсутствует.

Потерпевший описал полицейским приметы агрессора. Автохаму на вид около 35 лет, он был одет в куртку серого цвета, на голове мужчины была надета вязаная шапочка темных оттенков.

Стиль поведения на дорогах владельцев «крутых» иномарок известен всем. Причем стоит отметить, что в любых цивилизованных странах преференции перед водителем всегда имеет пешеход. Но львиной доле российских автомобилистов, как известно, законы не писаны.

В данном случае очень хочется, чтобы «король дороги» понес заслуженное наказание за свое хамство. Да и за баранкой подобным личностям, на наш взгляд, делать нечего. Ведь неизвестно, что придет в следующий раз в голову столь легковозбудимому субъекту, управляющему средством повышенной опасности.

 

Читайте также:

В городе на Неве мигрантка без разрешения врачей забрала своего ребенка из реанимации

Под Петербургом мужчина из-за долгов жестоко порезал приятеля канцелярским ножом

В городе на Неве многодетная мать отсудила у сервиса доставки 70 тысяч рублей за шум и выхлопные газы под окнами

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter