Назвавшийся полицейским житель Кудрово избавил соседа-иностранца от 350 тысяч рублей за «спасение от тюрьмы»

Петербургские стражи порядка задержали у одного из городских торговых центров безработного из Всеволожского района Ленобласти. Мужчина представился правоохранителем и получил круглую сумму от иностранца, перед которым маячило уголовное дело за наркотики.

Об этом сообщили представители органов внутренних дел региона.

33-летний безработный из Кудрово был схвачен оперативниками уголовного розыска около пяти часов вечера минувшего вторника, 6 декабря, у ТЦ в Красногвардейском районе Питера. Интерес к кудровчанину возник у полицейских после того, как мужчина в ноябре ввел в заблуждение соседа.

Предприимчивый житель Кудрово заявил 35-летнему мужчине, приезжему из Средней Азии, что он якобы служит в полиции города на Неве, и попросил 350 тысяч рублей за то, чтобы иностранца не тревожили уголовным делом о распространении и хранении запрещенных веществ. Мигрант нашел крупную денежную сумму, но на всякий случай передал детали разговора с «правоохранителем» управлению собственной безопасности главка МВД.

Проведенная проверка показала, что среди сотрудников правоохранительных органов нет мужчины с данными подозреваемого. После этого блюстители порядка возбудили уголовное дело о покушении на крупное мошенничество.

Известно, что «нулевых» лже-полицейский уже привлекался к уголовной ответственности за грабеж. На своей страничке в социальной сети ныне задержанный указал, что он родился в городе Стерлитамаке (Башкотостан). В аккаунте имеется фотография «героя» данной истории в футболке со восьмиконечными звездами, расположенными в районе предплечий (так называемые «воровские звезды»).

 

Читайте также:

Экс-солист «Ласкового мая» выступил в защиту подравшегося в петербургском баре Лепса

Под Петербургом школьники не пускали пенсионерку в квартиру ее взрослых детей из-за вечеринки

Полиция после смерти двух петербуржцев изъяла в магазине 25 бутылок подозрительной водки

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter