На севере Петербурга пожилой горожанин с «игрушечным пистолетом» сцепился с женщиной за место на парковке

Петербургская автомобилистка почти две недели раздумывала, стоит ли обращаться к правоохранителям после конфликта с мужчиной на подземном паркинге в Приморском районе, но все-таки уведомила о случившемся стражей порядка.

Об этом сообщили полицейские города на Неве.

Визит в 35-й отдел полиции горожанка нанесла днем минувшего четверга, 8 декабря. 37-летняя жительница одного из домов на Фермском шоссе рассказала, что около десяти часов вечера 27 ноября она пыталась занять место на парковке, но у нее на пути материализовался немолодой мужчина, который тоже начал претендовать на место для своего «железного коня». В ходе конфликта автохам якобы размахивал пистолетом, угрожал избить и даже убить даму.

Уже через час в отдел полиции привезли вероятного обидчика женщины — 64-летнего жильца того же дома. Задержанный не отрицал факт конфликта, но уверял, что в руках он держал игрушечный пистолет. Причем «игрушку» он затем отдал супруге, а последняя, по словам мужчины, куда-то выбросила «ненастоящее оружие».

По факту случившегося возбуждено дело о хулиганстве. После беседы правоохранители отпустили пенсионера под подписку о невыезде.

На наш взгляд, история совершенно ясна. Вряд ли взрослый и адекватный человек будет разгуливать с игрушечным «стволом». Причем последний может быть как незарегистрированным газовым, травматическим, так и нелегальным боевым. А уж если мужчина неистово открещивается от оружия, в этом деле явно не все чисто. Может быть, полицейским следует обыскать квартиру петербуржца на предмет «огнестрела»?

 

Читайте также:

В Питере пассажир маршрутки вылетел на трассу через лобовое стекло после ДТП

В Питере мужчина попытался вынести из магазина колбасу и сыр на 21 тысячу рублей

На юго-западе города на Неве сосед-маргинал и его приятель избили старушку и отобрали у нее две тысячи рублей

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter