Под Петербургом обнаружили труп пенсионерки с пакетом на голове

Мертвую 87-летнюю пенсионерку с пакетом на голове нашли в ее собственной квартире в городе Бокситогорске. О смерти женщины сообщил ухаживавший за ней местный житель.

Об этом сообщили правоохранители 47-го региона.

Согласно информации стражей порядка, к ним обратился 39-летний мужчина, работающий экскаваторщиком. Заявитель пояснил, что он с 2019 года был знаком с пожилой женщиной и в связи с почтенным возрастом последней оказывал ей всяческую помощь.

В последний раз горожанин видел свою подопечную вечером минувшего понедельника,12 декабря, когда приезжал помочь женщине с отключением света. Мужчина пояснил, что вечером 13-го не смог дозвониться до пенсионерки, а дверь в жилище ему никто не открыл.

Тогда он в присутствии соседей вскрыл входную дверь гвоздодером. В квартире он нашел труп хозяйки. Также мужчина отметил, что в середине лета текущего года пенсионерка переписала на него свою квартиру.

Прибывшие на место ЧП сотрудники органов внутренних дел обнаружили в помещении труп с завязанным целлофановым пакетом на голове и следами от связывания на руках. По факту случившегося возбуждено уголовное дело об убийстве.

Правоохранители выяснили, что покровительствовавший старушке за ее жилплощадь бокситогорец был дважды судим в начале нулевых. В «послужном списке» мужчины — покушение на убийство и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть.

В данном случае, на наш взгляд, картина преступления видится совершенно однозначной. Как говорил персонаж знаменитого романа Михаила Булгакова, «обыкновенные люди… квартирный вопрос только испортил их.»

 

Читайте также:

Шоумен Барецкий перед избиением повздорил с певцом Данко

На Невском проспекте нетрезвый мужчина сам свалился под колеса иномарки

В Приозерске у предпринимательницы увели кредитный «Хендэ» с деньгами в салоне авто

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter