Двое рабочих-мигрантов упали в шахту лифта и погибли на Васильевском острове

Двое рабочих погибли на стройке в Василеостровском районе города на Неве. Мужчины приехали на работу в Питер из Средней Азии.

О этом поведали представители правоохранительных органов Северной столицы.

Согласно данным стражей порядка, сообщение о падении двух рабочих в шахту лифта строящегося многоквартирного жилого дома без номера на намыве Васильевского острова поступило к ним в седьмом часу вечера минувшего вторника, 13 декабря. Известно, что пострадавшие упали с высоты 13-го этажа.

По вызову оперативно прибыли бригады медиков, полиция, представители Следственного комитета и прокуратуры.

На месте происшествия были обнаружены трупы двух граждан Таджикистана, 25 и 29 лет.

Отмечается, что момент падения никто из коллег погибших мужчин не видел. Видеонаблюдение на объекте строительства отсутствует. В настоящее время решается вопрос о возбуждении по факту ЧП уголовного дела.

Известно, что младший из жертв несчастного случая прибыл в Россию на заработки зимой 2020-го, срок миграционного учета у него истек пару недель назад. Старший мужчина приехал в РФ в конце прошлого года и так и не встал на учет.

В связи со случившимся думается, что охрана труда на стройплощадке была поставлена из рук вон плохо. И вряд ли дело может обстоять по-другому, когда на стройке работают «дешевые», неприхотливые и «трудолюбивые», а в этом случае еще и нелегальные, уроженцы Средней Азии.

Напомним, в первой декаде ноября сообщалось о том, в недостроенном доме на проспекте Стачек в Петербурге в шахту лифта свалился учащийся Промышленно-технологического колледжа. 17-летний подросток получил переломы костей черепа, предплечья, ног, ушиб легкого и травму грудной клетки. «Скорая» увезла пострадавшего в Детскую городскую больницу № 19.

 

Читайте также:

В Ленобласти девочка провалилась в бомбоубежище во время катания на «ватрушке»

Под Петербургом обнаружили труп пенсионерки с пакетом на голове

Шоумен Барецкий перед избиением повздорил с певцом Данко

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter