В Ленобласти стражи порядка задержали серийных налетчиков на промзоны

Под Петербургом в руки полиции попались четверо злоумышленников, которые наведывались в промзоны с целью воровства.

Об этом рассказали представители регионального полицейского главка.

Как сообщают правоохранители, за пару дней до преступления «лихие люди» заявились в строительный магазин за любопытным набором покупок. В чеке присутствовали инструменты для вскрытия металлических заграждений и несколько раций.

Отмечается, что до этого момента оперативники уже вели за подозрительной четверкой скрытое наблюдение. Но специфическое приобретение усилило подозрения силовиков и заставила не спускать с мужчин глаз.

Как оказалось, слежка велась не напрасно. В ночь на минувшую пятницу, 9 декабря, участники криминального квартета сели в автомобиль «Ниссан» и добрались до Гатчины. Оставив машину в лесопосадках, грабители сменили одежду и пешком прошли несколько километров до поселка Пригородный, где их интересовало здание администрации сельскохозяйственного предприятия. В итоге они похитили оттуда 300 тысяч рублей.

Следующим объектом грабежа стала гатчинская фирма по производству полиэтиленовых пакетов. Там добычей злоумышленников стали почти 700 тысяч целковых.

После этого злодеи двинулись к своему транспортному средству, переоделись и даже успели отъехать с места стоянки пару метров , прежде чем их заблокировал автомобиль правоохранителей.

По фактам обеих краж возбуждены уголовные дела. Подозреваемые задержаны. Известно, что все четверо — жители одного из регионов Юга России в возрасте от 23 лет до 51 года.

Троих фигурантов уже заключили под стражу. Вскоре будет избрана мера пресечения и для четвертого налетчика.

 

Читайте также:

Двое рабочих-мигрантов упали в шахту лифта и погибли на Васильевском острове

В Ленобласти девочка провалилась в бомбоубежище во время катания на «ватрушке»

Под Петербургом обнаружили труп пенсионерки с пакетом на голове

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter