Грабители из Кудрово и Питера отняли у студента 30 тысяч рублей под угрозой ножа в туалете бара в центре города на Неве

Житель Всеволожского района и его приятель из Питера задержаны после вооруженного нападения на клиента бара в центре Северной столицы. Злоумышленники заставили потерпевшего совершить банковскую транзакцию в туалете питейного заведения.

Об этом сообщили представители правоохранительных органов мегаполиса.

По словам полицейских, днем минувшей среды, 14 декабря, в Кудрово, у дома на проспекте Строителей, оперативники угрозыска задержали 29-летнего безработного мужчину. Чуть позднее сотрудники органов внутренних дел повязали на улице Марата в Северной столице ровесника и подельника предыдущего задержанного.

Полиция начала действовать после того, как четырьмя днями ранее к ним обратился с заявлением 18-летний студент первого курса одного из учебных заведений мегаполиса. Заявитель рассказал, что в туалете бара неизвестный, угрожая ему ножом, заставил перевести на банковскую карту около 30 тысяч целковых.

По факту случившегося было возбуждено дело по статье УК «Разбой». Подозреваемых поместили на двое суток в изолятор временного содержания, решается вопрос об избрании им меры пресечения.

Известно, что кудровчанин ранее не попадал в поле зрения правоохранителей, а вот его петербургский товарищ с мая текущего года пребывает под подпиской о невыезде по уголовному делу о грабеже.

Напомним, в начале минувшей осени сообщалось, что в Санкт-Петербурге на Невском грабители окружили мужчину и силой отобрали у него четверть миллиона рублей.

 

Читайте также:

В Петербурге задержали еще одну подозреваемую в производстве «недетского» видео с несовершеннолетними

Блогера Вячеслава Малмыгина задержали в Питере по подозрению в убийстве 18-летней девушки в под Москвой

На Дыбенко четыре человека получили ожоги при аварии с трубами теплоснабжения

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter