В Кронштадтском районе Петербурга несовершеннолетние затушили снегом Вечный огонь

В Кронштадте на Якорной площади двое подростков потушили Вечный огонь , забросав его снегом. Полиция ведет поиски несовершеннолетних вандалов.

Об этом поведал источник в правоохранительных органах Северной столицы.

Согласно данным блюстителей порядка, инцидент случился в минувшую среду, 14 декабря. При просмотре видеозаписей с камер наблюдения выяснилось, что в 16:50 к памятнику подошли двое малолеток, которые забросали «Вечный огонь» снегом . В 18:20 горение неугасимого пламени возобновили.

Теперь с устроителями вандальской выходки очень хотят побеседовать полицейские.

Отметим, что полное безразличие ко всему и правовой нигилизм современных российских подростков вызывает удивление. Летом в Воронеже задержали двух недорослей, которые справляли нужду и танцевали на могилах местного погоста. Акт вандализма тинейджеры записали на камеру сотового телефона и выложили во Всемирную сеть. Причем стоит отметить, что двое молодых людей в момент своего хамского деяния находились в достаточно «солидном» для детей возрасте 15 и 16 лет, так что наказание для них не замедлило последовать.

Думается, что и «герои» вчерашней истории, для острастки прочих современных последователей Бивиса и Батхеда, должны понести заслуженную кару. И наказать вандалов нужно не меньше, чем их более старшего «брата по разуму», совершившего подобное деяние в феврале прошлого года.

Напомним, в конце ноября сообщалось, что затушивший снежком Вечный огонь на Марсовом поле 20-летний житель Питера получил сотню часов обязательных работ. Приговор молодому человеку, который в ночь на 26 февраля осквернил место захоронения возле памятника «Борцам Революции», вынес суд.

 

Читайте также:

На Каменноостровском проспекте Петербурга автоснегоуборщик повалил фонарный столб и на четыре часа перекрыл выезд с одного из дворов

На севере Петербурга переусердствовавшая в обучении тренер по гимнастике сломала ногу ребенку

Грабители из Кудрово и Питера отняли у студента 30 тысяч рублей под угрозой ножа в туалете бара в центре города на Неве

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter