В Санкт-Петербурге попал в руки полиции аферист, продававший «полеты» на воздушном шаре

В Северной столице полицейские задержали 27-летнего коммерсанта, который «организовывал» полеты на несуществующем воздушном шаре.

Об этом поведали в главке МВД по Петербургу и Ленобласти.

По данным полиции, жертв своих афер мужчина находил на сайте объявлений. Мошенник обещал людям незабываемые впечатления от нахождения в корзине аэростата.

Молодой человек заявлял, что работает по предоплате. Причем как только аферисту перечисляли деньги, он сразу же обрывал все контакты с заказчиками.

Еще минувшим летом к правоохранителями Невского района Питера обратились двое обманутых злоумышленником мужчин. Предварительно известно, что от деятельности «предпринимателя» пострадали жители Ленинградской области, Подмосковья, а также Кубани.

При обыске у подозреваемого нашли и изъяли пять банковских карт, семь сотовых телефонов, дюжину сим-карт и иное оборудование.

Согласно имеющимся данным, задержанный — выпускник университета МВД и ранее проходил службу в Центре защиты секретной информации.

Напомним, в конце минувшего лета мы рассказывали о том, что в Петербурге женщину-астролога обвинили в похищении «проклятых» украшений на сумму 370 тысяч рублей. Не в меру предприимчивая гражданка заявила знакомой, что на ней лежит «проклятие», и предложила свою помощь в избавлении от злых чар.

Для обряда женщине потребовались все ювелирные украшения «исцеляемой», которые она положила в стеклянную банку и засыпала солью, а после попросила клиентку поставить их на месяц в укромное место. Через месяц потерпевшая не нашла изделий из драгметаллов на своем месте и обратилась в полицию.

 

Читайте также:

В Кудрово распоясавшиеся стражи порядка избили подозреваемого в попытке изнасилования уроженца Ближнего Востока

На юге Питера пятилетний ребенок нахлебался воды в бассейне и угодил в реанимацию

Над девочкой-подростком надругались на подземном паркинге на юго-западе Петербурга

 

Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter