Петербурженка отправится в колонию за приобретение пиццы

В Северной столице местная жительница отправилась за колючую проволоку за покупку пиццы. Секрет в том, что женщина расплатилась за еду фальшивой купюрой.

Об этом сообщили представители прокуратуры города на Неве.

По словам сотрудников надзорного ведомства, в декабре минувшего года горожанка взяла поддельную банкноту номиналом в две тысячи рублей, заказала в службе доставки пиццу и умышленно передала курьеру «липовый» банковский билет.

Суд признал гражданку виновной и назначил ей наказание в виде одного года и восьми месяцев лишения свободы с отбыванием срока в исправительной колонии общего режима. Приговор пока не вступил в законную силу.

Но, как выяснилось совсем недавно, изрядно подпортившие нервы многим россиянам «сувенирные деньги» не всегда являются злом.

Напомним, ранее мы рассказывали о том, что в Санкт-Петербурге задержали налетчика, унесшего из офиса МФО «куклу» с билетами «банка приколов».

Молодой человек ворвался в микрофинансовую организацию поздним вечером 8 декабря. Злодей, угрожая сотрудникам офиса холодным оружием, потребовал передать ему все имеющиеся в кассе конторы деньги.

Но одна из работниц МФО вместо настоящих ассигнаций дала грабителю пачку фальшивок, сверху и снизу обложенную подлинными купюрами. Получив требуемое, «лихой человек» ушел, а потерпевшие уведомили о случившемся правоохранителей.

Незадачливого злоумышленника задержали спустя сутки. Им оказался 25-летний уроженец Республики Коми.

 

Читайте также:

Взрослый избил двоих 12-летних подростков в петербургском парке «Сосновка»

В Сертолово вооруженная «Сайгой» ярославка требовала от военных направить ее на Украину

На Ильюшина выпавшая из окна второго этажа женщина встала и пошла в аптеку