«Гаврила женам верен был»: Петербуржец получил девять лет за убийство матери, не одобрявшей его выбор «вторых половинок»

В Ленинградской области суд признал петербуржца виновным в убийстве матери и приговорил его к девяти годам в колонии строгого режима. Причиной ЧП стало вмешательство родительницы в матримониальный выбор сына.

Об этом сообщил региональный Следком.

Напомним, тело 73-летней дачницы обнаружили в сентябре минувшего года в СНТ «Строитель» в Кировском районе 47-го региона. Предполагалось, что потерпевшую убили ударом газового баллона по голове.

Подозреваемого схватили спустя две недели около станции метро «Улица Дыбенко». Им оказался 44-летний сын потерпевшей, который исчез незадолго до появления известия о гибели женщины.

Супруга мужчины из-за его пропажи, похоже, не тревожилась и не объявляла его в розыск, но невозможность связаться со свекровью заставила даму беспокоиться. Именно после звонка невестки в полицию дом пенсионерки проверили и нашли ее труп.

Как выяснилось, работавший технологом подозреваемый ранее во всем слушался мать, да и жил с ней в квартире, где спрятаться от нотаций родительницы было некуда. Поэтому строгая женщина все четыре десятка лет контролировала жизнь сына, вплоть до выбора жен.

Претенденток на брак с горожанином, по рассказам друзей, было немного. Но мужчина все равно старался наладить личную жизнь. Но ни одна из подруг не удовлетворяла вкус будущей свекрови.

В последний раз мужчина привез себе невесту из Курска — и опять не угодил матери выбором «провинциалки», покушающейся, по мнению родительницы, на ее кровные квадратные метры в городе на Неве. На этой почве у петербуржца и произошел смертельный конфликт.

 

Читайте также:

В Кировске двое злоумышленников ночью проникли в храм Иоанна Предтечи

Под Тосно муринца ударили по голове кочергой и лишили доступа в его квартиру

В Питере педофил домогался школьницы в троллейбусе