Питерский архитектор за рулем внедорожника случайно обезглавил человека в Ленобласти

Без преувеличения жуткое дорожно-транспортное происшествие с аллюзиями на булгаковского «Мастера и Маргариту» случилось вечером минувшего воскресенья, 25 декабря, в Выборгском районе Ленинградской области. Житель Северной столицы проехался на авто по лежащему на дороге человеку. В итоге у потерпевшего отлетела голова.

Инцидент произошел на 23-м километре автомобильной дороги Ушково — Гравийное. 41-летний архитектор из Санкт-Петербурга ехал на новеньком джипе EXEED от поселка Ольшанки в сторону Первомайского и не заметил, что на проезжей части лежит человек. В результате наезда транспортного средства от тела пострадавшего отделилась голова.

Согласно имеющимся данным, «герой» данной истории в текущем году 32 раза привлекался за превышение скорости. Выписанные полицией штрафы мужчина исправно оплачивал. По факту произошедшего проводится проверка.

Хотя по погибшему не будут скорбеть, как по председателю правления МАССОЛИТа Михаилу Берлиозу, маститые литераторы страны, для родных потерпевшего смерть близкого человека, несомненно, большое горе.

На наш взгляд, в одной короткой новости присутствует полный объем шокирующих российских реалий — потрясающий правовой нигилизм одних россиян и полное пренебрежение к собственной жизни других соотечественников.

По-хорошему, дорожным полицейским давно нужно было бы забрать у такого водителя права, даже без учета этого инцидента. А для предотвращения рецидивов в нарушении правил дорожного движения, по нашему мнению, вообще следует ввести прогрессивную систему штрафов. Например, третий штраф за превышение скорости уже должен быть значительно больше первого, а четвертого не должно быть совсем.

 

Читайте также:

В Питере пьяный пассажир-неадекват набросился на сотрудника «Пулково» перед выходом на посадку

На северо-западе Петербурга бизнесмена лишили домашнего сейфа, выдрав его с «с мясом » из стены

«Прокати нас, Петруша, на тракторе…»: В Питере нетрезвые горожане угнали самодвижущуюся машину и поехали кататься по Невскому району