В Петербурге водитель каршерингового авто прокатился по городу с трупом на крыше

В Василеостровском районе города на Неве сотрудники органов внутренних дел в ночь на минувшую субботу, 24 декабря, получили необычное сообщение от очевидцев. Местные жители увидели, как по улицам Питера катается каршеринговый автомобиль «Киа» с признаками столкновения на дороге и с человеком на крыше.

Об этом сообщили на своей страничке в социальной сети дорожные полицейские мегаполиса.

Как выяснилось, водитель иномарки насмерть сбил пешехода у дома №30 по улице Кораблестроителей. От удара мужчину забросило наверх каршеринга. Погибший зацепился одеждой за элементы кузова авто и остался лежать на легковушке.

В результате водитель проехал с трупом на крыше через Морской порт по улице Кораблестроителей, а затем остановился на пересечении улицы Мичманской и Морского проезда. Там мужчина оставил каршеринг и ушел спать.

Сотрудники полиции быстро нашли и задержали водителя «Киа». За рулем последнего находился 32-летний инженер, сотрудник конструкторского бюро. В момент смертельной аварии мужчина находился в состоянии сильного опьянения горячительными напитками и не заметил наезда на человека.

Гуляка рассказал стражам порядка, что смутно помнит последние последние часы своего ночного бдения. Водителя препроводили в изолятор временного содержания. По факту случившегося возбуждено уголовное дело.

Справедливости ради, отметим, что в вещах 39-летнего погибшего полицейские нашли пакет с наркотиком. Известно, что пешеход проживал в здании, расположенном за несколько домов от места ДТП.

В данном случае, на наш взгляд, приключений и даже смерти нашли на свою голову пьяный автомобилист и, возможно, не менее неадекватный пешеход. Хотя пеший горожанин, в отличие от его автомобилизированного «оппонента», передвигался только «на своих двоих» и не управлял средством повышенной опасности.

 

Читайте также:

Питерский архитектор за рулем внедорожника случайно обезглавил человека в Ленобласти

В Питере пьяный пассажир-неадекват набросился на сотрудника «Пулково» перед выходом на посадку

На северо-западе Петербурга бизнесмена лишили домашнего сейфа, выдрав его с «с мясом » из стены