В Санкт-Петербурге неизвестный похитил наряженную елку из парадной

В культурной столице России ищут похитителя главного атрибута Нового года. Мужчина украл наряженную праздничную ель, а вместе с ней и праздничное настроение, из парадной одного из многоэтажных жилых домов.

Об инциденте, произошедшем на проспекте Ударников в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга, рассказали горожане в специализированной городской группе в социальной сети. Злоумышленника запечатлели камеры видеонаблюдения.

«Гринч — похититель Рождества, версия ЖКХ.» — метко охарактеризовал деяние злоумышленника автор поста.

На кадрах опубликованного во Всемирной сети видеоролика можно наблюдать, как неизвестный мужчина в куртке с капюшоном, закрывающим лицо, заходит в подъезд, хватает стоящую рядом с входной дверью елку и убегает с добычей. Причем явно молодой человек, не надеясь на капюшон, прикрывал лицо от объективов подъездных камер рукой.

Дальнейший маршрут злодея зафиксировали камеры, расположенные на фасаде здания.

Отмечается, что сначала мужчина бежал с места преступления, не оглядываясь. Но когда похититель понял, что его не преследуют, он вернулся собрать упавшие по дороге елочные игрушки.

Злоумышленника разыскивают сотрудники правоохранительных органов. Жильцы дома сокрушаются о случившемся и надеются, что стражи порядка успеют вернуть новогоднее дерево к празднику.

В менталитете некоторых россиян заложена установка: сделать себе хорошо, но так, чтобы другим стало плохо. На наш взгляд, именно такой посыл имеет «герой» этой истории, позарившийся на грошовую инсталляцию, но испортивший настроение всем жильцам многоэтажки.

Читайте также:

В Петербурге водитель каршерингового авто прокатился по городу с трупом на крыше

Питерский архитектор за рулем внедорожника случайно обезглавил человека в Ленобласти

В Питере пьяный пассажир-неадекват набросился на сотрудника «Пулково» перед выходом на посадку