Неизвестные пытались спалить дом юной жительницы Красного Бора

В Тосненском районе Ленобласти сотрудники органов внутренних дел ведут поиски поджигателя жилого дома в населенном пункте Красный Бор. Дверь в деревянную постройку облили бензином и подожгли, а на крышу бросили полыхающий факел.

Об этом сообщили стражи порядка региона.

Согласно информации полиции, одноэтажный дом на улице Карла Маркса в поселке загорелся около 01:40 пополуночи минувшего воскресенья, 25 декабря. По словам 19-летней хозяйки домовладения, ее жилище подожгли неизвестные.

Прибывший на место ЧП наряд правоохранителей установил, что горели входная дверь и крыша дома. Площадь объятого огнем пространства составила четыре «квадрата». Сумма нанесенного владелице ущерба устанавливается.

Блюстители порядка сняли с крыши дома деревянную палку, послужившую ручкой от факела, а у входной двери обнаружили пластмассовую крышку и оплавившийся фрагмент пластиковой емкости, в которой, вероятно, находилась легковоспламеняющаяся жидкость.

По факту случившегося возбуждено дело об умышленном уничтожении чужого имущества. Правохранители выясняют, чем и кому могла «насолить» юная особа.

Хотя, на наш взгляд, некоторым россиянам для того, чтобы лишить соотечественника крыши над головой, не нужно даже испытывать к нему неприязнь. Напомним, на прошлой неделе мы сообщали о том, что в поселке Коробицыно под Выборгом неизвестный злоумышленник разбил стекло оконной рамы и поджег строящийся частный дом.

Возгорание потушили соседи. Согласно утверждению хозяина будущего домовладения, который трудится электриком в горнолыжном центре, он никогда и ни с кем не вступал в конфликты.

 

Читайте также:

В Выборге мужчина в футболке, трико и домашних тапочках расправился с припаркованной во дворе иномаркой

На севере города на Неве отчим избил подростка насосом по голове 

Дело о потасовке с девушкой-полицейским из Питера будут рассматривать в суде Твери