В Санкт-Петербурге скончалась ранее проглотившая батарейку годовалая девочка

Медики Северной столицы в течение трех недель пытались спасти жизнь девочке одного года от роду с батарейкой-«таблеткой» в кишечнике, но потерпели неудачу. Ребенка госпитализировали в тяжелом состоянии в начале текущего месяца из квартиры в Купчино.

Во время обследования врачи обнаружили у малышки инородное тело в кишечнике.

Как выяснилось, ребенок по недосмотру родителей еще три месяца назад проглотил таблеточный элемент питания от игрушки. Врачи вели борьбу за жизнь девочки с 4 декабря, но не смогли спасти маленькую пациентку.

Известно, что погибшая проживала вместе с родителями, гражданами Республики Узбекистан, — 23-летней матерью, не стоящей на миграционном учете, и 26-летним отцом, который легально находится на территории Российской Федерации.

Отметим, что львиная доля происшествий с детьми в Питере случается с отпрысками мигрантов. Видимо, борьба за существование отнимает у гостей страны и все время для подобающего ухода за ребенком.

То, что различные мелкие предметы нужно держать как можно дальше от маленьких детей во избежание проглатывания, известно многим родителям. Но что подобные инциденты могут угрожать детям подросткового возраста, вызывает удивление, но все же иногда случается.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Новороссийске медики спасли 12-летнего подростка, в бронхе у которого оказался кусок игрушки. Оказалось, что мальчик держал во рту кусок пластмассовой фары от игрушечного автомобильчика и случайно вдохнул его. Деталь попала в бронхи подростка.

Ребенка доставили в приемное отделение городской больницы с удушливым кашлем. Отмечалось, что счет спасения жизни юного жителя Кубани шел на минуты, поскольку инородный предмет мог попасть в трахею и полностью перекрыть дыхание.

 

Читайте также:

Под Петербургом двое агрессоров обстреляли мигрантов-строителей и метнули в них «коктейль Молотова»

Неизвестные пытались спалить дом юной жительницы Красного Бора

В Выборге мужчина в футболке, трико и домашних тапочках расправился с припаркованной во дворе иномаркой