«Обобрали граждан и гордятся»: петербуржцы высказались о хвастовстве петербургских чиновников миллиардными штрафами за парковку

Вице-губернатор Кирилл Поляков рассказал, что за нарушение платной парковки было выписано около 365 тысяч штрафов на сумму более миллиарда рублей.

Поляков заявил, что в этом году доход от выписанных штрафов за нарушения правил платной парковки превысил денежный сбор за саму парковку, после введения которой бюджет Северной столицы получит всего 857 млн рублей.

Петербуржцы из  Адмиралтейского района не оценили хвастовства чиновников Смольного, они с ноября месяца пытаются отстоять свои права на пользование инфраструктурой без затрат. По мнению горожан, правительство Петербурга обирает жителей и гордится этим.

Жители города на Неве массово жалуются на «паркоматы-муляжи», трудности с оплатой, технические ошибки и отсутствие свободных мест на парковках. По мнению большинства горожан, платные парковки были введены с целью вымогательства. Все сделано так, чтобы автомобилисты платили тысячу рублей за штраф, а не сто рублей за час парковки.

В поддержку недовольных автомобилистов высказался депутат фракции «Яблоко» в ЗакС Борис Вишневский. По его словам, команде Беглова невыгодно устранять недоработки системы парковок, при прибыли от штрафов легче достичь триллионного бюджета в2023 году.