В Питере пассажир автобуса достал оружие и выстрелил в водителя общественного транспорта

В городе на Неве неизвестный выстрелил в шофера автобуса. Инцидент произошел около 08:40 утра среды, 28 декабря, на Старо-Петергофском проспекте в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга.

Об этом рассказали представители органов внутренних дел Северной столицы.

Согласно предварительной информации стражей порядка, молодой человек в возрасте 25-30 лет вытащил из кармана предмет, напоминающий пистолет, и выстрелил в водителя автобуса маршрута № 2. Вероятнее всего, стрелявший был пассажиром общественного транспорта и в момент стрельбы находился в салоне.

После произошедшего стрелок ретировался в неизвестном направлении. О состоянии пострадавшего работника сферы пассажирских перевозок не сообщается.

На наш взгляд, без преувеличения, можно устать перечислять случаи стрельбы по людям в общественных местах российских городов. Похоже, большинство россиян причисляют себя к этаким особам голубых кровей, малейшее оскорбление которых должно, по их мнению, жестоко караться. Поэтому «новые дворяне» без тени сомнения пускают свои «стволы» в ход.

Может быть, для предотвращения подобных вышеизложенному случаев следует запретить нашим не в меру суровым соотечественникам ношение любого «огнестрела»?

Напомним, ранее сообщалось, что в дагестанском Кизилюрте 14-летний подросток случайно застрелил ровесника из охотничьего ружья.

В момент инцидента мальчик находился в помещении с 15-летним приятелем. В ходе общения с гостем изнывающий от безделья недоросль открыл сейф отца, где хранился карабин, достал оружие и случайно выстрелил из него в знакомого. Пострадавший скончался от ранения на месте ЧП. После случившегося сотрудники республиканской прокуратуры возбудили уголовное дело.

 

Читайте также:

В Кудрово жильцы крупнейшего в Европе дома попытались сместить управляющую компанию при помощи кулаков

В Приморском районе города на Неве нетрезвая мать пырнула ножом великовозрастного сына

Задержанный за распространение детского порно гатчинец использовал в качестве «моделей» собственных малолетних детей