Пять бригад неотложки работали на месте утечки газа в Кировском районе Ленобласти

Четыре человека оказались на больничной койке после отравления угарным газом в многоквартирном жилом доме на Советской улице в поселке Шум Кировского района Ленинградской области.

Об этом сообщает один из региональных телеграм-каналов.

Двух мужчин, 43-х и 53-х лет, а также двух женщин, 77-и и 42-х лет, доставили в районный стационар в среднетяжелом состоянии. Троих из пострадавших медики обнаружили в квартире без сознания.

Еще троих жильцов осмотрели врачи и после нахождения их состояния удовлетворительным отпустили домой.

Напомним, утечка произошла в минувшую среду, 28 декабря. На месте ЧП работали пять бригад «Скорой».

Причем плохо себя почувствовали не только жильцы дома. После того как врачи осмотрели пациентов, они также испытали недомогание. У медиков ухудшилось зрение, подскочило артериальное давление. Пострадавшие пребывают под присмотром специалистов.

Аварийная служба осмотрела место происшествия и не нашла утечек природного газа. Причиной отравления стала двуокись углерода, образовавшаяся от сгоревшего «голубого топлива» и не нашедшая выхода из жилища.

Предполагается, что к ЧП привело неправильное подключение газового оборудования в одной из квартир. Несанкционированная газовая колонка подсоединялась к общедомовой вентиляции. Сейчас подача газа в колонку прекращена.

Прокуратура проводит проверку по факту данного происшествия. При обнаружении оснований по ее итогам будут приняты меры реагирования.

 

Читайте также:

В Петербурге футбольный тренер присылал школьнику свои обнаженные фото в мессенджере

Двое несовершеннолетних мирантов попытались похитить товар в пункте выдачи «Вайлдберриз» в центре Петербурга 

В Питере трехлетний ребенок получил ожог пищевода из-за раствора марганцовки