Под Петербургом мигрант зарезал своего знакомого, привез труп в больницу и набросился на врачей

В Кировском районе Ленобласти двое мужчин привезли в приемный покой больницы тело умершего друга. В ходе общения с медиками посетители устроили скандал и потасовку.

Об этом поведали региональные правоохранители.

Инцидент произошел в ночь на пятницу, 30 декабря, в горбольнице Шлиссельбурга. По данным полиции, у привезенного в стационар мужчины было явное ножевое ранение в спину.

Более того, медики уверяли сопровождающих, что помощь их товарищу уже не нужна и им бы теперь обратиться не к ним, а к священнику. Вернее, к мулле, поскольку 31-летний покойный оказался уроженцем Республики Узбекистан. Но сопровождающие тело молодые мигранты пребывали в неадекватном состоянии — они сначала возмущались, затем скандалили, а в завершение начали нападать на персонал больницы.

Сотрудники учреждения здравоохранения вызвали блюстителей порядка.

Первым на вызов подоспел находившийся недалеко наряд ДПС. Дорожные инспекторы не только угомонили распоясавшихся дебоширов, но еще выяснили, что в поножовщине виновен один из «нервных» гостей — 28-летний соотечественник умершего.

Как оказалось, вечером четверга несколько граждан Узбекистана распивали горячительные напитки в поселке имени Морозова (Всеволожский район). Внезапно между двумя земляками вспыхнула ссора. В ходе выяснения отношений 28-летний мигрант пырнул своего 31-летнего оппонента ножом в спину.

Подозреваемого препроводили в отдел полиции. По факту случившегося решается вопрос о возбуждении уголовного дела об убийстве. Ведется расследование.

Читайте также:

На севере города на Неве уснувший под елкой пьяный гуляка избил бригаду «Скорой»

В Петергофе разыскивают юную студентку, попрощавшуюся с друзьями в оставленной в комнате «общаги» записке

В церкви под Гатчиной ночью побывал незваный гость