В городе на Неве автомобилиста пырнули ножом в грудь из-за хамской парковки

В Северной столице местный автомобилист получил ножом в грудь из-за неправильной парковки. Конфликт с поножовщиной разгорелся в минувший четверг, 29 декабря, у дома № 37 на улице Маршала Тухачевского в Красногвардейском районе. Раненного оппонентом мужчину пришлось госпитализировать.

Об этом поведали представители Главного управления МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

Согласно информации стражей порядка, к ним поступило телефонограмма об акте поножовщины. На место инцидента прибыл наряд патрульно-постовой службы, который нашел там 37-летнего петербуржца с проникающими ножевыми ранениями груди и брюшной полости.

Пострадавшего в тяжелом состоянии увезла в больницу «Скорая».

Недалеко от места происшествия сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении данного преступления 41-летнего мужчину. Последний пояснил блюстителям правопорядка, что у него возник конфликт с пострадавшим. Перепалка началась из-за того, что водитель неудачно припарковал машину и транспортное средство мешало проходу людей. В ходе выяснения отношений пешеход ударил своего оппонента ножом.

Полицейские поместили агрессора в изолятор временного содержания. Решается вопрос о возбуждении по факту произошедшего уголовного дела.

Негативное отношение россиян к своим соотечественникам — одна из наиболее характерных черт наших сограждан. Особенно ярко это проявляется в крупных городах, вобравших в свою скученность большую часть населения нашей страны. Но и на стремительно обезлюживающей периферии русский русскому, к сожалению, далеко не друг, товарищ и брат.

На наш взгляд, россияне во многом сами создают себе негативные условия существования. Поэтому для приближения нашего социума к цивилизованному обществу каждому его члену нужно в первую очередь следить за собой.

Читайте также:

В Невском районе Питера присяжные признали омича виновным в убийстве горожанки железной трубой

Под Петербургом мигрант зарезал своего знакомого, привез труп в больницу и набросился на врачей

На севере города на Неве уснувший под елкой пьяный гуляка избил бригаду «Скорой»