Неизвестный из Соединенного Королевства угрожал бросить гранату в отдел петербургской полиции

В Санкт-Петербурге некий аноним пообещал метнуть гранату в окно одного из местных отделов полиции. Неизвестный позвонил в дежурную часть Адмиралтейского района в минувший четверг, 29 декабря, и заявил, что совершит преступление в половине девятого вечера этого же дня.

Об этом рассказали в правоохранительных органах мегаполиса.

Причем у, казалось бы, рядового инцидента с телефонным терроризмом, по мнению полиции, могут быть иностранные «корни». Предположительно, номер, с которого блюстителям порядка поступил звонок с угрозой, зарегистрирован в Британии.

Из-за угрожающих заявлений неизвестного в полицейском отделе был введен план «Крепость» по охране здания, но атаки и взрыва, как и обычно случается, не последовало. В одиннадцать вечера мероприятия по обороне были свернуты. Решается вопрос о возбуждении по факту случившегося уголовного дела.

На наш взгляд, устроителем «розыгрыша» мог стать какой-нибудь житель некой соседней страны, окопавшийся в Северной столице России.

Отметим, что накануне в петербургскую полицию поступили звонки о минировании 74 объектов города на Неве, Известно, что два из объектов внимания «телефонных террористов» — образовательные учреждения, остальная информация касалась транспорта. Стражи порядка не обнаружили ни в одном месте взрывных устройств. Эвакуация людей из потенциально опасных мест также не проводилась.

Напомним, вчера мы рассказывали о том, что в Калининском районе Северной столицы налетчик с ручной гранатой предпринял попытку ограбить ломбард, довел до слез его сотрудницу своими действиями, после чего смутился и ретировался с места преступления без добычи.

Читайте также:

В городе на Неве автомобилиста пырнули ножом в грудь из-за хамской парковки

В Невском районе Питера присяжные признали омича виновным в убийстве горожанки железной трубой

Под Петербургом мигрант зарезал своего знакомого, привез труп в больницу и набросился на врачей