В Кронштадте загорелся нефтеналивной танкер «Арктика»

Сегодня в экстренные службы Санкт-Петербурга поступило сообщение о возгорании на танкере «Арктика». Инцидент случился на Кронштадтском морском заводе, где грузовое судно стоит на ремонте.

По предварительным данным, на «Арктике» полыхают две каюты площадью в десять квадратных метров каждая.

Нефтеналивной танкер «Арктика», пришвартованный на территории 57-го причала в Кронштадте, загорелся днем пятницы, 30 декабря. На распространяемых во Всемирной сети видеокадрах места происшествия можно наблюдать вырывающийся из судна серый дым .

Пожару присвоен второй номер сложности. Информация о ЧП в настоящий момент уточняется. Данных о пострадавших и жертвах с пожара пока не поступало.

Отмечается, что на месте ЧП присутствует исполняющий обязанности главы Кронштадтского района города на Неве Андрей Кононов. Чиновник заявил журналистам, что он не уполномочен комментировать произошедшее, поскольку на пожаре работают специалисты и организован оперативный штаб.

В то же время, на судоремонтном предприятии уточнили, что возгорание возникло не на самой территории завода. 57-й причал владелец судна, ООО «КД Бункер», арендует у некой компании «Полимер».

Известно, что данный объект относится к категориям значительного, высокого и чрезвычайно высокого риска. В ходе состоявшейся в июле текущего года проверки организации было объявлено предостережение из-за нарушений обязательных требований. Последняя проверка причала прошла в минувшем месяце.

Читайте также:

В Лениградской области аист-экстремал не захотел улетать в теплые края и ночует в коровнике

Неизвестный из Соединенного Королевства угрожал бросить гранату в отдел петербургской полиции

В городе на Неве автомобилиста пырнули ножом в грудь из-за хамской парковки