«Работает горячая линия»: Пригожин рассказал об анонимной связи для семей украинских пленных

Бизнесмен Евгений Пригожин, отвечая на вопросы представителей СМИ, рассказал, что в ЧВК «Вагнер» хорошо относятся к военнопленным со стороны ВСУ, так как украинцы такие же славяне. Также он сообщил, что информацию по поводу пленных можно уточнить при помощи анонимного мессенджера в Telegram@SprosiWagner.

Авторы Telegram-канала «Фаренгейт» поинтересовались у Евгения Пригожина, может ли он предоставить сведения об украинцах, находящихся в плену у ЧВК «Вагнер».  Представители СМИ обратились к бизнесмену, после того как к ним в редакцию обратилось много жителей Украины, узнавших, что под Бахмутом в плен попало много солдат ВСУ.

«Да, действительно, мы считаем, что украинцы такие же славяне, как и мы. И поэтому пленные получают всё, что необходимо. К сожалению, по оперативным соображениям, мы не можем широко информировать, кто у нас находится», — приводит полный ответ Пригожина пресс-служба компании «Конкорд».

Бизнесмен рекомендовал украинцам обращаться за информацией о своих близких, находящихся в плену, на горячую линию в Telegram. Пользователи «ВКонтакте» могут перейти в мессенджер по ссылке. Найти его в Telegram можно по тегу @SprosiWagner.

Ранее предприниматель Евгений Пригожин уже встречался с пленными солдатами ВСУ, захваченными ЧВК «Вагнер» под Бахмутом. В честь Нового года бизнесмен приехал и угостил их мандаринами, заявив, что у них тоже праздник.