Просмольнинские СМИ предпочли стыдливо скрыть причину смерти Велимеева

Старейший сотрудник БДТ Адиль Велимеев ушел из жизни 4 января. Ведущие просмольнинские СМИ предпочитают замалчивать настоящую причину смерти жителя Петербурга.

Велимеев был госпитализирован после падения на скользком тротуаре 20 декабря с закрытой черепной-мозговой травмой, ушибом головного мозга и множественными переломами. Медики более двух недель боролись за жизнь мужчины, но он все же скончался в реанимации.

По мнению многих журналистов, в случившемся виновата халатность коммунальных служб Северной столицы, подконтрольных губернатору Александру Беглову. Однако телеканал «Санкт-Петербург», который связывают непосредственно со Смольным, предпочитает выпускать заметки о Велимееве, не уточняя обстоятельства его смерти.

«Пока все открыто говорят о причинах кончины Адиля Велимеева, главное просмольнинское СМИ стыдливо отводит взгляд. Не будет удивления, если выяснится, что напрямую из администрации Петербурга пришла разнарядка: молчать про гололед и не заикаться про то, как 83-летний мужчина попал в Мариинскую больницу», — говорится в сообщении Telegram-канала «Площадь Восстания».

Ранее стало известно, что председатель СК России Александр Бастрыкин поручил взять на контроль дело о смерти Велимеева. Следователи проведут комплекс оперативно-розыскных мероприятий.