В Петербурге женщина-курьер стала жертвой ограбления и пленницей съемной квартиры

В Санкт-Петербурге сосед освободил из недолгого заточения горожанку, которая привезла по сообщенному ей адресу сделанный во Всемирной сети заказ. Инцидент случился в Петроградском районе города на Неве.

Об этом сообщили сегодня правоохранители мегаполиса.

Согласно данным стражей порядка, полицию вызвал бдительный сосед, услышавший стук и крики о помощи. Житель дома №2 по улице Гатчинской обратился в органы внутренних дел в четверть одиннадцатого вечера минувшей субботы, 7 января. Звонивший рассказал, что он обнаружил в запертой соседней квартире женщину, которая через дверь сообщила, что ее ограбили двое злоумышленников.

Пострадавшая — 50-летняя горожанка — рассказала сотрудникам полиции, что она доставила на Гатчинскую заказ — дорогостоящий смартфон. Курьера встретили двое мужчин, которые забрали не только новую «трубку», но и сотовый телефон потерпевшей. После этого злодеи заперли женщину в квартире и ретировались с добычей.

Правоохранители записали показания женщины, а также изъяли с места преступления отпечатки пальцев и материалы со следов от обуви.

Курьер описала приметы злодеев. Первый, по ее словам, был мужчиной небольшого роста, нормального телосложения в возрасте 25–30 лет, одетым в серый свитер и такого же цвета шапку. Второй злоумышленник примерно того же возраста, ростом под 180 сантиметров, худощавый, с выпуклыми глазами и темными кругами под ними, был облачен в свитер и куртку с капюшоном черного цвета.

По предварительной информации, чуть позднее блюстители порядка побеседовали с владельцем жилья: он уверял, что сдал данную квартиру на сутки неизвестному. Решается вопрос о возбуждении по факту случившегося уголовного дела.

 

Читайте также:

Неудачная попытка петербурженки встретить Новый год с новой совершенной грудью стала причиной визита в отдел полиции

Кронштадте загорелся нефтеналивной танкер «Арктика»

В Ленинградской области аист-экстремал не захотел улетать в теплые края и ночует в коровнике