В квартире в Выборгском районе Питера 29-летний «отелло» придушил девушку

ЧП с поистине шекспировскими страстями произошло в минувший уик-энд на севере Петербурга. Молодой житель Северной столицы задушил свою 20-летнюю знакомую. Причиной случившегося стала банальная ревность.

Об этом поведал источник в органах внутренних дел мегаполиса.

О происшествии стражам порядка стало известно вечером минувшего воскресенья, 8 января. В полицию по номеру единой экстренной службы «112» обратился 30-летний мужчина. Он рассказал, что в квартире в первом корпусе дома № 21 на улице Руднева лежит труп.

Прибывшие на место трагедии полицейские обнаружили погибшую девушку с телесными повреждениями в области головы.

Сотрудники правоохранительных органов задержали по горячим следам троих подозреваемых. С места преступления были изъяты следы рук и обуви, одежда и биоматериалы. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Как выяснилось, один из парней был ранее судим за кражу. Другого молодого человека судили за причинение смерти по неосторожности и по «наркотической» статье 228.

Сегодня утром один из задержанных признался, что жестоко избил девушку. В результате она скончалась от полученных травм.

Как оказалось, 29-летний местный житель дружил со своей будущей жертвой около полутора лет. Девушка приходила к нему домой, помогала вести хозяйство, а парень был в нее влюблен.

Накануне потерпевшая в очередной раз наведалась в гости к горожанину. Следом за ней в квартиру заявился их общий друг.

28-летний визитер выпил полтора литра водки и решил прогуляться. После променада он вернулся в квартиру и употребил еще столько же горячительного. Внезапно девушка начала флиртовать с нетрезвым гулякой.

После этого почувствовавший себя обманутым возлюбленный на почве ревности сначала жестоко избил друга, а потом и девушку. Оба пострадавших от побоев потеряли сознание.

Увидев посиневшие губы возлюбленной, парень побежал к соседу, но не застал того дома. Тогда он направился к другому приятелю и попросил последнего вызвать неотложку и полицию.

Был ли в данном случае действительно какой-то флирт со стороны погибшей, предстоит узнать полиции. Но мужчина, без сомнения, приревновал любимую к сильно пьяному человеку, который в таком состоянии вряд ли может быть объектом внимания женщины. В то же время известно, что ревность и фантазия — родные сестры.

 

Читайте также:

В Питере задержали подозреваемых в похищении, спаивании и избиении несовершеннолетнего горожанина

История нелюбви и ножей: под завершение праздников жены порезали благоверных в Выборге, Сертолово и Гатчине

В Петербурге женщина-курьер стала жертвой ограбления и пленницей съемной квартиры