Зарезавший женщину в питерской коммунальной квартире мужчина пытался оправдаться аллергией на цитрусовые

В Северной столице служители фемиды вынесли приговор некоему Лом-Али Сакаеву, который три года назад зарезал свою знакомую.

Такую информацию передает объединенная пресс-служба судов города на Неве.

Суд установил, что Сакаев утром 4 января 2019 года, находясь в состоянии опьянения горячительными напитками в комнате коммуналки в доме № 47 на улице Советской, в ходе конфликта с женщиной ударил последнюю в грудь колюще-режущим предметом. Медики почти месяц спасали жизнь пострадавшей, но их усилия оказались тщетными.

Согласно версии самого Лом-Али, потерпевшая собственноручно нанесла себе удары, пока он пребывал в состоянии сна. Также подсудимый пояснил, что его жертва стала «прикладываться к бутылке» и пила цитрусовый одеколон, чего он, по его утверждению, не делал, поскольку страдает аллергией на этот род фруктов.

В итоге суд назначил Сакаеву наказание в виде шестилетнего срока лишения свободы. В исправительной колонии строгого режима мужчина, без сомнения,  будет надолго избавлен от встречи с вызывающими у него аллергическую реакцию южными фруктами.

Отметим, что, согласно полицейской статистике разных годов,  примерно 70-80 процентов убийств в России происходит на пьяную голову.

Напомним, ранее сообщалось, что во Фрунзенском районе Питера в новогоднюю ночь мужчину пырнули ножом в живот.

По словам самого 56-летнего пострадавшего, его ударил ножом неизвестный около полуночи у третьего корпуса  дома №51 на Южном шоссе. Примет нападавшего раненый не запомнил. Но стражи порядка усомнились в словах потерпевшего и задержали по подозрению в поножовщине его нетрезвую 57-летнюю супругу.

 

Читайте также:

Труп рыжеволосой женщины нашли в «заброшке» на Южном шоссе

Матрос-спасатель без следа исчез с судна во время перехода из Калининграда в город на Неве

Шесть раз ранее избежавшая тюрьмы выборжанка зарезала сожителя