Под Петербургом упавший с проводов лед отправил в больницу мигранта-нелегала

Во Всеволожском районе Ленобласти упавшая сосулька сильно травмировала приезжего из Средней Азии. Из-за проблем с регистрацией пострадавший обратился за помощью к медикам лишь спустя восемь дней после происшествия — и его увезли в стационар на неотложке.

Согласно данным региональных правоохранителей, днем минувшего понедельника, 9 января, карета «Скорой помощи» доставила в Александровскую больницу из квартиры на Каменноостровском проспекте Питера 41-летнего гражданина Узбекистана.

Мигранта поместили на больничную койку в тяжелом состоянии. Медики выявили у него закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, кровоизлияние в мозг и ушиб мягких тканей лобной части головы.

По словам пациента, около трех часов пополудни 1 января в Колтушах у дома №3 по Фермерской улице на него упал с проводов лед.

По информации миграционных российских властей, срок учета в пострадавшего в нашей стране истек 24 ноября минувшего года. Возможно, именно этим объясняется долгое необращение несчастного за медицинской помощью.

Несмотря на то, что ЧП случилось в 47-м регионе, оно крайне характерно и для Петербурга. И, на наш взгляд, власти терпящей коммунальное бедствие Северной столицы, без сомнения, вполне бы устроило, если бы большую часть жителей Питера составляли такие «безголосые» мигранты. С подобным крайне удобным «населением» Смольному и напрягаться не надо было бы, чтобы решать коммунальные проблемы в городе на Неве.

В то же время, известно, что в начале текущего месяца в Санкт-Петербурге по два десятка человек ежедневно получали травмы при падении на покрытых ледяной коркой улицах мегаполиса.

 

Читайте также:

Зарезавший женщину в питерской коммунальной квартире мужчина пытался оправдаться аллергией на цитрусовые

Труп рыжеволосой женщины нашли в «заброшке» на Южном шоссе

Матрос-спасатель без следа исчез с судна во время перехода из Калининграда в город на Неве