«Почему нет контроля за работой коммунальных служб»: блокадница Полякова раскритиковала уборку Петербурга от снега

Качество уборки Петербурга от снега и наледи прокомментировала жительница блокадного Ленинграда Раиса Полякова, отметив, что с прошлого года снегоуборка не улучшилась.

По словам Раисы Поляковой, пожилым петербуржцам небезопасно выходить на покрытые гололедом и снегом улицы города. Женщина недоумевает, как власти города могли допустить такой беспорядок в Северной столице. Блокадница отметила, что администрация губернатора Александра Беглова не сделала работу над ошибками с прошлого года и снегоуборка в Петербурге такая же плохая, как и в прошлом году.

«Куда смотрят власти Петербурга? Почему нет контроля за работой коммунальных служб? В блокадном Ленинграде, несмотря на всю сложность того времени, снег и то лучше убирали. А сейчас просто кошмар. Я надеюсь, что кто-нибудь все-таки наведет порядок», — заявила Раиса Сергеевна.

Накануне в город на Неве пришла оттепель и усугубила проблему с гололедом. Коммунальщики, несмотря на высокую скользкость, безответственно относятся к работе по обработке дорог и тротуаров противогололедными материалами. Невзирая на высказывания градоначальника Беглова о полной готовности коммунальных предприятий к зиме, качество уборки Петербурга от снега и наледи остается неудовлетворительным. Пожилое поколение города составило петицию с требованием отставки Беглова, которая набрала более 40 тысяч подписей.