В Выборге задержан рецидивист, ограбивший собственную бабушку

В Выборгском районе Ленинградской области непочтительный внук отобрал у пожилой родственницы значительную часть пенсии. Теперь доморощенный грабитель скучает в изоляторе временного содержания.

Об этом поведали представители правоохранительных органов региона.

Согласно информации стражей порядка, инцидент произошел в Выборге. 86-летняя пенсионерка обратилась в управление МВД по Выборгскому району в четверг, 12 января. Престарелая женщина рассказала, что внук пришел к ней в гости и, применив физическую силу, отобрал у нее кошелек с наличностью. Добычей злоумышленника стали 5700 рублей.

Полицейские задержали подозреваемого, 39-летнего безработного, вечером минувшего воскресенья, 15 января, на улице Пионерской.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело о разбое. Мужчина помещен в камеру. Причем стоит отметить, что в столь непривычном для многих месте он должен себя чувствовать как рыба в воде, поскольку имеет внушительную криминальную биографию.

Как оказалось, горе-внук ранее был семикратно судим: дважды — за грабеж, столько же раз за уничтожение и повреждение чужого имущества, и по одному разу — за угон, растрату вверенных ему средств и побои.

Отметим, что, хотя данное происшествие весьма печально и заставляет задуматься о нравах современного российского общества, в нем имеется один несомненный плюс для пострадавшей старушки. Вероятнее всего, бабушка теперь долго не увидит непочтительного младшего родственника, который в очередной раз возвратится в крайне близкую ему среду и, может быть, хоть что-то заработает сам.

 

Читайте также:

Любовник зарезал петербурженку на Пулковском шоссе

В Питере отчим избил 16-летнюю девочку металлической палкой

В Колпино полицейские задержали запустившего сигнальную ракету в кинотеатре хулигана