Приятели скончавшегося в Питере юного вейпера рассказали о его других вредных привычках

В Петербурге обрастает новыми подробностями смерть 14-летнего подростка, скончавшегося после курения электронной сигареты. Ученик восьмого класса вечером 10 января втайне от старших родственников покурил вейп в ванной, после чего почувствовал недомогание и упал замертво.

Предварительной причиной смерти несовершеннолетнего эксперты называют отравление. Но друзья и одноклассники погибшего имеют немного другое мнение по поводу произошедшего. По словам однокашников, молодой человек якобы имел еще одну пагубную привычку — токсикоманию.

Причем одноклассники даже располагают видеороликом, где «герой» этой истории вдыхает пары дезодоранта. На последствия от «нехороших излишеств» парень не жаловался, но незадолго до смерти мог употреблять токсические вещества. И только потом покурил на голодный желудок.

Эксперты же предположили, что в организм тинейджера попали капли никотина (а одна такая «доза», как известно, убивает даже лошадь), потому что его вейп практически всегда был просрочен и почти не выделял пара. К тому же подросток постоянно увеличивал количество одурманивающего вещества в жидкости.

Петербургский следственный комитет продолжает расследовать дело по факту случившегося — о причинении смерти по неосторожности. Сотрудники органов внутренних дел проверили ближайшие к дому подростка магазины с вейпами.

Знакомые полагают, что некоторые работники близрасположенных вейп-шопов продавали парню испарители, несмотря на явное нарушение закона. Если виновные в смерти подростка будут найдены, им грозит до двух лет за решеткой. Но, на наш взгляд, никакие посадки нерадивых продавцов не помогут. В случае, если человек сам себе враг, он и без посредников все равно найдет способ нанести себе вред.

 

Читайте также:

В Петербурге рэпер Кажэ Обойма более месяца добивается ремонта лифтов в парадной

В Выборге задержан рецидивист, ограбивший собственную бабушку

Любовник зарезал петербурженку на Пулковском шоссе