В центре Питера из-за прорыва трубы с кипятком провалился асфальт в Басковом переулке

Провал грунта произошел в понедельник, 16 января, у дома № 17 в Басковом переулке в Центральном районе Санкт-Петербурга из-за прорыва трубы с горячей водой.

Об этом поведал источник в экстренных службах города на Неве.

На место происшествия прибыли карета «Скорой помощи» и спасатели. Согласно предварительной информации, во время коммунальной аварии никто не пострадал. Хотя в зоне ЧП находился автомобиль, транспортное средство. к счастью, также не получило повреждений (некоторые масс-медиа сообщали обратное).

Известно, что в настоящее время горячая вода заливается под жилой дом, причем одна из парадных оказалась буквально заблокированной текущим кипятком. Выясняются все обстоятельства произошедшего.

В пресс-службе АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» по поводу случившегося сообщили, что прибывшая на место аварийная бригада приступила к устранению протечки. Работы ремонтники планируют завершить до четверти десятого вечера. В настоящее время отопление подается в близрасположенные дома по резервной схеме.

Отметим, что коммунальные аварии происходят в Северной столице с пугающей регулярностью, особенно часто трубы прорывает именно в холодный сезон. Дело в том, что теплосети мегаполиса попросту не справляются с нагрузкой из-за перепадов температур и своей изношенности.

И хотя эксперты и рядовые горожане не раз пеняли на эту острейшую проблему главе Санкт-Петербурга Александру Беглову, до сих пор ничего не сделано для ее решения. К этому случаю, на наш взгляд, может быть вполне применима пословица: бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе, но, к сожалению, данный образчик народной мудрости, похоже, неизвестен первому лицу Питера.

 

Читайте также:

Приятели скончавшегося в Питере юного вейпера рассказали о его других вредных привычках

В Петербурге рэпер Кажэ Обойма более месяца добивается ремонта лифтов в парадной

В Выборге задержан рецидивист, ограбивший собственную бабушку