В Красносельском районе Питера четырехлетний мальчик проглотил батарейку

В Северной столице четырехлетний ребенок проглотил электрическую батарейку. Инцидент произошел в минувшее воскресенье, 16 января, в Красносельском районе города на Неве.

Об этом сообщил источник в правоохранительных органах Санкт-Петербурга.

Согласно данным полиции, маленького пациента госпитализировали из квартиры первого корпуса дома №56 по Красносельскому шоссе. О случившемся сообщила в экстренные службы мать пострадавшего.

Юному петербуржцу потребовалась медицинская помощь. Стражи порядка выясняют все обстоятельства произошедшего.

Стоит пояснить, что элемент электропитания, попадая внутрь пищеварительного тракта, способен вызывать химические и электрохимические реакции, буквально прожигая стенки внутренних органов. Причем свежая и имеющая полный заряд батарейка всего за несколько часов способна привести к серьезным последствиям и даже летальному исходу.

Отметим, что дети глотают различные предметы чаще всего из-за недосмотра родителей. И батарейки от электрических игрушек занимают не последнее место сред проглоченного юными исследователями. Причем это не первый подобный случай, зафиксированный за последнее время в Питере.

В конце декабря в мегаполисе годовалая девочка скончалась после того, как проглотила гальванический элемент питания. Еще 4 декабря малышку увезли на «Скорой» в тяжелом состоянии из квартиры на Пионерской улице с инородным телом в кишечнике. Спустя более чем три недели малышка скончалась.

Медики рассказывали, что у маленькой пациентки остановилось сердце. Прокуратура организовала проверку по факту ЧП.

 

Читайте также:

В центре Питера из-за прорыва трубы с кипятком провалился асфальт в Басковом переулке

Приятели скончавшегося в Питере юного вейпера рассказали о его других вредных привычках

В Петербурге рэпер Кажэ Обойма более месяца добивается ремонта лифтов в парадной