В Гатчине школьница вывалилась из окна во время съемки видео для «Телеграма»

В Гатчинском районе Ленинградской области стражи порядка выясняют обстоятельства смерти несовершеннолетней. 14-летняя девочка выпала из окна и скончалась по пути в стационар.

Об этом сообщили региональные правоохранители.

Как стало известно, инцидент произошел в первом корпусе дома № 1 по улице Волкова районного центра. Юная гатчинка снимала видео для Telegram, сидя на подоконнике, курила вейп и слушала музыку. В какой-то момент девочка не удержалась на конструктивном элементе окна и упала с шестого этажа.

По данным источника в органах внутренних дел, прибывшая на место ЧП неотложка забрала пострадавшую, но из-за полученных при падении с высоты травм девочка скончалась в карете «Скорой помощи» прямо рядом с больницей. По факту случившегося возбуждено уголовное дело.

Согласно имеющейся информации, ставшая жертвой собственной неосторожности гатчинка жила с матерью, с которой у нее были доверительные отношения, но взаимопонимание с учителями и другими подростками у юной особы не складывалось. Поэтому основным местом общения девочки стала соцсеть.

Было ли ЧП несчастным случаем или чем-то иным, выясняют блюстители порядка.

Отметим, что это не единственный случай с видеоблогерами в городе на Неве.

Напомним, несколько лет назад сообщалось о смерти петербургского блогера и ютьюбера Арслана Валеева от укуса крайне ядовитой змеи — черной мамбы. Атака опасного пресмыкающегося произошла в прямом эфире на известном видеохостинге. Парня доставили на «Скорой» в реанимацию в состоянии комы. Через двое суток молодой человек умер, не приходя в сознание. Арслан профессионально занимался змеями.

 

Читайте также:

В Санкт-Петербурге задержали «парапсихолога», снимавшего на видео голого подростка в душе спорткомплекса

На юге города на Неве зарубежная сиделка лишила накоплений блокадницу

Приезжий из Закавказья во время застолья поджег квартиру знакомой в Матоксе и убил пожилую женщину